名单公示!南通这60人被省里列为培养对象|南通发布

5月25日,江苏省委组织部网站公布全省第二批乡土人才“三带”名人、“三带”能手培养对象公示名单,南通60人榜上有名,一起看看都是谁?▽▽


根据《省人才工作领导小组关于实施乡土人才“三带”行动计划的意见》(苏办发〔2017〕43号)精神,在各地组织个人申报、资格初审、专家评审基础上,经省委组织部、省人才办、发改委、教育厅、工信厅、人社厅、住建厅、农业农村厅、文旅厅等部门联合复审,并报省人才工作领导小组同意,拟确定于行阳等200名同志为江苏省第二批乡土人才“三带”名人培养对象、马涛等507名同志为江苏省第二批乡土人才“三带”能手培养对象,现予以公示(分地区按姓氏笔画为序)。

  

公示时间为:2020年5月25日至5月29日。对公示对象有何反映,请于公示期间与省人才办联系。联系电话:025-83395350、83393812(传真)。联系地址:南京市北京西路70号(邮编:210013)。


附件:公示名单


  江苏省人才工作领导小组办公室

2020年5月25日


江苏省第二批乡土人才“三带”名人、能手

培养对象人选名单

(分地区按姓氏笔画为序)


一、“三带”名人


南京市

于行阳  孔秋娣  邢响生  任晓毅  刘黑头  孙建国  贡述林  李旺盛  张林娣  张思洋  欧阳晓春  欧  红  孟  俊  赵青毅  胡  斌  倪世金  倪杨云  徐 霞  高瑞雷  涂维浩  陶长清  黄华勇  葛志文  戴红涛


苏州市

王建江  卢建英  朱金龙  刘一鸣  汤  政  李海龙  陈忠林  范玉明  金竹良周永明  周雪峰  胡毓芳  柳荣伟  钟耀源  姚向东  姚琴华  袁中平  顾水根  顾美刚  倪小舟  戚春兰  盛  春  董荣菊  韩建贤  蔡梅英  薛林根  薛金娣


无锡市

卜广军  毛子健  乔锦洪  任劲松  刘正威  杨  俊  吴雪春  沈锡芬  张  涛  陈  强  陈静怡  范黎明  周飞栋  姚志源  夏淑君  顾  婷  徐根生  葛昊翔  蒋建康  惠国强  喻小芳   


常州市

王明盛  兰红娟  孙  薇  李国平  沈华强  周明敏  顾岳清  钱罗洪  徐  风  缪惠民  魏玉宇


镇江市

王  娟  王剑秋  纪荣喜  沈春雷  邵同义  林成华  岳加令  郭  强  蔡  平


扬州市

马  伟  王金高  方学斌  花  静  杜晓波  李同志  吴凤珠  吴华友  邱红星  何  兵  张锦飞  陈万庆  陈美琦  范续全  周必胜  孟广陵  胡正勤  莫元花  贾洪流  戴荣华


泰州市

叶  建  孙  飞  张东海  张炳华  陈华健  陈拥军  陈新华  赵建飞  袁桂宏  顾  勇


南通市

于海涛  王金智  刘志贤  孙王建  吴灵姝  张  蕾  周占贤  周武珍  宗玉华  房明建  姜国圣  袁建山  袁裕忠  倪忠辉  倪诗韵  高爱华  彭卫强  谭德凤


盐城市

卜树权  万曰芳  王开俊  王复军  孙洪春  李惠平  杨应忠  吴永龙  陈长荣  黄金富  董兆付  韩亚凤  鲁  曼


淮安市

王其传  朱海兵  孙  军  芮  锋  李忠良  张太明  赵玉宝  胡永洋  姚立浦  顾仕举  徐玉兄  潘  宇


宿迁市

开道顺  云波先  牛崇祥  刘大勇  闫  洁  闫斯平  张仁高  周相民  赵  跃  胡道中  姜  柏  高恩奎  黄金德


徐州市

于  敏  王  琨  汤继友  杨年成  张士彩  张桂英  陈海涛  周士峰  徐建平  翟天麟


连云港市

王统扬  韦君余  刘  敏  刘敏捷  孙  浪  纪光辉  李  伟  张文浦  张立祥  蒋尚林  管  艳  魏敦旭   

   

二、“三带”能手


南京市

马  涛  王  艺  王中帮  王甜美  王  薇  卞  轲  孔东升  孔祥华  邓  波  石  霞  田  琨  史月龙  邢志鹏  朱彩凤  刘兆兰  刘春雨  江选英  许  忠  许  茹  孙艺轩  孙文辉  严  军  严海林  李于聪  李伟强  时西福  吴中平  吴冬林  吴昊舒  宋爱霞  张永强  张  苗  张明龙  张柏云  张清雷  陈  超  陈  耀  邵名文  周  强  荆红花  胡中华  胡永良  施小青  袁德平  桂幸寿  钱翠芳  陶纯清  曹真荣  彭  刚  葛才金  臧小亮  魏贵生  


苏州市

殷  勤  马永春  王巧珍  王雪刚  王嫣妮  尤红妹  方利峰  卢招娣  史志晔  吕杰民  朱玉峰  乔兰蓉  任敏华  刘明飞  刘宝洪  李鸣苏  杨根兴  杨敏华  吴明忠  吴  健  冷赟玲  张伟龙  张黎星  陆彩凤  陈子渊  陈  文  陈丽华  陈晓君  陈银全  陈群英  陈  静  范大男  金  磊  周丽琴  周建忠  周炳芳  赵品恒  赵科艳  钟秀琴  姚科伟  夏  栋  顾俣帆  顾俊岗  钱如祥  钱建良  钱建锋  钱晓丽  徐佩根  唐盘根  戚秋兰  盛亚荣  蒋耀明  蔡春生  蔡霞明  颜大华  薛  东  魏宗友  


无锡市

马万里  马璟辉  王  欢  方华萍  卢伟强  叶  飞  叶水英  过海斌  朱水芬  朱晓华  汤  杰  汤卓敏  许红芳  孙建勤  吴丰硕  吴  旭  吴志松  吴锦明  何卫枫  何静霞  沈洪杰  沈雪梅  沈静亚  沈静娟  张  伟  张  骥  陈红梅  陈志健  陈惠平  范  卫  范小君  范友良  范月琴  范永军  范顺君  林茂森  周  璐  周益娟  胡春福  俞美珠  宦国清  胥永忠  秦  忠  夏  征  顾若君  顾明娟  顾振信  顾  飚  钱育松  徐  飞  徐荣金  徐德良  浦月花  黄建平  黄建洪  黄益军  龚  琦  董震红  程雪峰


常州市

丁爱芳  王国林  王  娟  王  颖  朱邦辉  朱  波  朱晓恬  汤芳伢  芮  红  严玉华  吴  澄  吴志强  应  英  汪鹤鸣  宋友平  陆建新  陈丹清  郑建嵘  承  杰  荆美芳  钟震宇  费士敏  徐小民  谈剑波  黄  彪  萧晨凯  蒋文邦  虞秀琴  廉勤荣  蔡冬生  廖理军  谭文如  戴祥华 

  

镇江市

王玉芳  王孝飞  王柏生  池朱忠  孙红芳  孙纪福  吴吉成  汪月霞  宋联可  陈  新  郁宝锋  赵  平  唐  文  符爱芬  葛志仲  蔡锁芳  翟纪兰  


扬州

丁  昕  万作知  马国祥  王建军  王鹿枝  田  泉  史云峰  付  健  朱  华  仲跻海  刘广明  严龙金  苏  扬  杨  飞  杨树秀  何燕兰  张  军  张灿松  张卓南  张盼飞  张雄科  陆松林  陆春富  陈  骏  邵长喜  范来华  范蓉蓉  金方桃  单卫林  居  敏  赵  兵  胡旭升  骆文兵  袁登祥  顾孝慈  徐大中  陶晓东  曹连标  曹新松  常庆海  梁永正  葛春生  景东波  谢志安  谭  敏  熊立斌  颜宏彦


泰州市

马国林  马  菲  王  艳  王士勇  王春芳  田宏锁  史雪青  朱华琴  刘何粉  刘海滨  杨顺宏  杨  峰  吴伯元  吴  岳  何  兴  余建兴  张卫国  张文太

张伯锋  陆  明  陈  伟  陈振录  周跃进  姜井贤  骆  群  秦  霞  袁华发  袁爱民  顾建国  顾  鑫  钱伯平  徐  爽  展秋萍  曹光甫  曹新军  童进龙

雷姗姗  蔡顺宏


南通市

于清荣  王永康  王晓星  韦春奎  石山林  申小东  冯志芳  吉敏红  朱晶晶  刘  华  江  荣  许应权  孙月飞  孙春梅  李小军  李  燕  杨建锋  吴  建  吴海兵  宋  浩  张小非  张  亮  陆建平  郁云飞  罗  菁  季金宝  宗广明  贲道宽  姜玉忠  姚建强  袁亚峰  袁  兵  耿学彬  夏婷婷  顾  军  郭中良  唐继华  曹  荣  傅泽勋  谢桂华  薛爱民  瞿卫斌


盐城市

王为国  王书龙  王体苏  王国娥  王爱萍  王海霞  王陶培  方爱国  邓元富  吕岩松  朱  荣  朱兆春  刘  俊  刘用明  吴东升  邱立飞  沈婷婷  宋传勇  张其领  陈  成  陈正华  陈冬凤  陈洪亭  周必良  单桂洲  钮纪抗  姜乃梅  姜官俊  姚  辉  夏  巍  夏吉萍  徐仁书  徐乾庄  高夕利  唐进文  唐海瑛  韩春宽  景明红  翟学俭  戴建民  


淮安市

丁伦业  王兆明  卢彩萍  史臣庆  史家健  朱正伟  严龙明  杨文飞  杨  鑫  吴洪政  汪  军  汪俊松  沈洪昌  沈  萍  张胜来  陆  化  陈昌林  季云华  金婷婷  於新凯  郑  标  姜  勤  秦永军  袁珍虎  徐淮如  唐则裔  蒋贵清  蔡海林  翟士斌  


宿迁市

丁  军  丁  园  于红兵  王广荣  王成亚  王如洲  王苗林  王美娟  王增久  韦子林  孔祥亚  付怀全  朱  政  朱  超  朱玉邦  朱德全  乔  杨  乔亚西  仲  艳  刘  兵  孙兆朴  吴红波  吴建忠  吴浩刚  汪闪闪  张  红  陈同战  武  勇  周子威  姚路路  顾  煜  徐  明  唐为竹  董松霖  靳笑笑  解  峰  薛家聪


徐州市

丁  楠  王以共  王先艳  王俊尧  刘  艳  杜会吉  李  伟  李  莉  李  梅  杨新梅  吴建国  张明华  陆敬祥  陈良成  武  剑  范文杰  郑  光  郑尊富  孟庆凤  赵以侠  胡  晴  晁成功  徐建楠  郭  刚  常天佑  梁冠群  韩瑞红  蔡兴兴  


连云港市

于洪霞  石佃彩  刘大鹏  刘周平  许素平  孙广成  李加干  李洪亮  杨  龙  汪荫柏  宋成伍  张万敏  张义香  张龙亮  陈学花  单江红  赵  斌  郝大宝  胡成娟  顾天霄  徐进涛  徐利剑  陶西娟  曹晓波  粘跃峰  温祥华  谢 意  穆传玉


新闻链接

省乡土人才“三带”选拨对象为扎根和活跃在民间传统工艺、现代实用技术、古建园林技艺等领域,掌握特殊技艺的能工巧匠、善于开拓创新的经营能人、拥有一技之长的生产能手。

重点推荐带领技艺传承、带强产业发展、带动群众致富等“三带”方面综合作用发挥突出的乡土人才。每3年选拔一次,入选的培养对象可在项目申报、职称晋升、创新创业资金资助等方面获得优先支持。

热门排行