名单出炉!南通一大批优秀中小学生上榜!有你认识的吗?|南通发布

2019年度南通市三好标兵

南通市 “新时代好少年”

名单新鲜出炉啦!

昨天下午,南通市人民政府新闻办公室召开新闻发布会,向社会公布2019年度全市三好标兵竞赛评选活动情况。

全市三好标兵竞赛是市文明办、市关工委、市教育局、团市委、市妇联五部门联合在全市中小学生中开展“在家庭做好孩子、在学校做好学生、在社会做好公民”的三好标兵竞赛评选活动,以加强全市青少年学生思想道德建设,传承中华传统美德,培育和践行社会主义核心价值观,促进德智体美劳全面发展。

2019年度全市三好标兵竞赛在南通市级层面共产生三好标兵155名,其中市级十佳三好标兵10名,市级十佳三好标兵提名奖10名,市三好标兵竞赛评选活动常态化建设先进单位20家。

来看详细名单

↓↓↓


一、南通市十佳三好标兵名单

吴 扬 江苏省海安高级中学高一(6)班

贾舒涵 如皋初级中学八(8)班

瞿秋熹 如东县实验小学 609 班

成黄祺 海门市实验小学五(1)班

周鹏程 江苏省启东中学高二(1)班

张管书羽 通州区实验小学五(3)班

曹奕曈 通师二附六(1)班

钱诗雨 南通市北城中学初一(9)班

周俊易 南通市小海小学六(1)班

徐瑞睿 南通市第一初级中学初三(8)班



二、南通市十佳三好标兵提名奖名单

韩羿羽 海安市明道小学六(7)班

陈孙羽彤 如皋开发区第二实验小学五(1)班

居 禧 江苏省栟茶高级中学高三(7)班

仇诗雯 海门中南东洲国际学校 1731 班

黄俊仪 启东市汇龙中学高二(1)班

曹修远 通州区通州小学四(6)班

刘佳和 南通市城中小学五(6)班

陈王越 南通市北城小学五(5)班

张鹂骁 通州湾三余小学六(4)班

程雨苓 南通中学高三(5)班



三、南通市三好标兵名单

丁 佐 海安市城南实验小学五(10)班

缪 语 海安市角斜小学五(4)班

赵杨阳 海安市李堡中心小学六(4)班

吕城颖 海安市南莫中学高三(1)班

张栩诚 海安市大公小学六(2)班

崔成玥 海安市开发区实验学校五(2)班

陈梦雅 海安市开发区延寿小学六(1)班

曹亦韦 海安市高新区胡集小学六(3)班

陈彧阳 海安市曲塘小学五(1)班

许瑞雯 海安市雅周初中九(4)班

谢梦翔 海安市南莫小学五(4)班

石于琦 海安墩头镇吉庆小学五(1)班

吉鸿璐 海安市白甸镇初中九(1)班

梅若溪 海安市实验小学三(6)班

姜季铖 海安市实验小学五(3)班

朱若瑶 海安市实验小学五(7)班

茆左旭 海安市紫石中学七(5)班

施君东 海安市立发中学高一(11)班

黄彦深 江苏省如皋师范附属小学五(1)班

吴 桐 如皋市第一中学高三(5)班

史菁蓬 如皋市第一中学高三(6)班

王昱陈 江苏省白蒲高级中学高一(2)班

李纪汐 如皋市丁堰镇初级中学八(1)班

章子涵 如皋市磨头镇初级中学七(3)班

严紫寒 如皋市江安镇滨江初级中学七(3)班

张夏禹 如皋市搬经镇初级中学八(7)班

严展锐 如皋市港城实验学校六(5)班

孙米琪 如皋市外国语学校六(8)班

李秦果 如皋市白蒲小学五(5)班

田李涵 如皋市九华小学六(3)班

吴俊成 如皋市安定小学五(2)班

黄浩然 如皋市第一中学高二(1)班

佘子钰 如皋市安定小学五(2)班

徐锐楠 如皋市龙游湖外国语学校八(2)班

余峰林 如皋市如城实验小学四(9)班

罗小山 江苏省如东高级中学高二(1)班

顾宇彤 如东县掘港镇童店初级中学 903 班

沈政诺 江苏省如东高级中学高二(1)班

徐诗淇 江苏省栟茶高级中学高三(12)班

谢昕瑶 如东县掘港高级中学高二(9)班

方政翔 如东中等专业学校 17 机电(3)班

陈徐希玥 如东县马塘初级中学 905 班

胡 水 如东县掘港小学 504 班

倪彦秋 如东县宾山小学 603 班

秦炼石 如东县马塘小学 401 班

高 陆 如东县洋口镇新林小学 502 班

张 洵 如东县河口镇于港小学 502 班

朱徐浩 如东新区初级中学 901 班

徐妙文 江苏省如东高级中学高一(15)班

冒子晗 如东县实验中学初二(10)班

邹 畅 如东县实验中学初一(21)班

吴李源辰 如东县实验小学四(5)班

薛瀚辰 如东县实验小学五(9)班

施旻妤 海门市东洲小学四(4)班

俞佳良 海门市第一实验小学六(3)班

倪沁阳 江苏省海门中学高一(7)班

朱佳艳 江苏省包场高级中学高二(8)班

施晨逸 海门市常乐初级中学 1702 班

殷 乐 海门市东洲国际学校 1709 班

江雨萱 海门市能仁中学 1710 班

楼裕濠 海门市实验初级中学 1715 班

宋柏锐 海门市实验学校附属小学六(6)班

施晨阳 海门市实验小学六(4)班

张宸铭 海门市育才小学六(5)班

张逸恬 海门市能仁小学四(2)班

吴嘉诚 海门市余东小学六(3)班

范黄晨 海门市实验小学四(4)班

纪宣羽 启东市和合小学五(6)班

李 畅 启东市折桂中学九(12)班

杨馥瑜 启东市百杏中学八(5)班

尹绎宸 启东市大洋港小学四(3)班

顾飘飘 启东市开发区中学九(4)班

顾圣洁 启东市久隆小学五(1)班

朱重霖 启东市第一中学高三(4)班

戴墨涵 启东市少直小学五(2)班

茅 越 启东市鹤城初级中学八(4)班

黄婉铭 启东市决心小学六(2)班

鲁安祺 启东市紫薇小学五(4)班

曹宇轩 启东市汇龙小学六(3)班

何思颖 启东市实验小学六(10)班

顾笠腾 江苏省启东实验小学五(4)班

毛舒颖 启东市长江中学八(1)班

袁子轶 启东市南苑小学四(6)班

季航震 启东市南苑小学三(3)班

钱葛欣然 南通市通州区育才中学 2017 级 3 班

曹郁航 江苏省通州高级中学高三(6)班

马季杰 南通市通州区金乐小学五(6)班

郁鑫玥 南通市通州区石港小学六(1)班

徐艺欣 南通市通州区五接小学二(1)班

金薛羽 南通市通州区赵甸小学四(1)班

蔡梵影 南通市通州区川港小学四(1)班

王思琪 南通市通州区新坝初中九(2)班

颜 煦 南通市通州区四安中学初三(5)班

陈安琪 南通市通州区金郊初中九(7)班

杜若昕 南通市通州区实验中学初三(7)班

杨 扬 南通市通州区育才中学九(9)班

袁欣怡 南通市通州区平潮实验初中三(2)班

郭陈淏 江苏省通州中等专业学校 16 大专机电(2)班

季泽宇 南通市通州区金沙小学三(1)班

李施祎 通师一附四(9)班

许宸睿 通师二附六(3)班

胡懿凡 南通市五山小学四(6)班

王陆霖 南通市城港小学五(10)班

李心月 南通市虹桥二小六(3)班

张语涵 南通市八一中学九(3)班

汤任艳 通师二附四(7)班

郑 馨 通师三附五(3)班

王丁铖 南通市城中小学六(5)班

方雨轩 南通市城中小学四(10)班

沈歆贝 南通市实验小学三(3)班

史文睿 南通市启秀中学初二(8)班

俞博轩 南通市朝晖小学三(6)班

朱雨轩 南通市田家炳中学初一(23)班

杨奕祺 通师一附三(12)班

陆星橙 通师一附六(10)班

顾珈语 通师一附三(2)班

张天舟 通师一附六(15)班

袁晟韬 南通市朝晖小学四(5)班

陈琪溦 南通市城港小学三(10)班

秦 朗 海门中南东洲国际学校 1911 班

金梓钰 南通市十里坊小学六(5)班

陈麒羽 南通市港闸区实验小学五(6)班

毛天陈 南通市永兴小学四(3)班

周慧文 南通市沿河桥小学五(4)班

宁欣然 南通市北城中学初一(5)班

缪语童 南通市东方中学九(22)班

侯懿宸 南通市实小教育集团育才校区六(4)班

徐宸霏 南通高等师范学校附属小学六(8)班

义丽婷 南通市天星湖中学高二(2)班

郁浩然 通州湾第一实验小学三(2)班

王梓萌 南通市紫琅第一小学四(1)班

赵季阳 南通市田家炳中学初三(6)班

缪 穆 江苏省南通中等专业学校 1785 班

洛桑德吉 江苏南通西藏民族中学初二(3)班

马丘岳 江苏省南通第一中学高三(11)班



四、南通市三好标兵竞赛评选活动常态化建设先进单位

海安市李堡镇中心小学

海安市高新区田庄村校外教育辅导站

如皋市长江镇中心沙社区校外教育辅导站

如皋市外国语学校(小学部)

如东县袁庄镇关工委

如东县双甸中学

海门市东洲中学

海门市四甲镇关工委

启东市惠萍镇临河村关工委

启东市南苑中学

南通市通州区实验中学

南通市通州区石港镇四港村校外教育辅导站

崇川区新城桥街道办事处

南通市虹桥第二小学

港闸区唐闸镇街道高店社区

南通市十里坊小学

南通市新开街道春天社区校外教育辅导站

南通市实验小学教育集团

通州湾恒兴小学

江苏省南通第一中学

























昨天,南通市文明办、市教育局向社会公布了2019年度南通市 “新时代好少年”名单。经过组织申报、层层推荐、严格筛选和审核公示,全市共有70名同学当选。

“新时代好少年”推选暨学习宣传活动是中央文明办围绕立德树人根本任务,引导少年儿童践行社会主义核心价值观,帮助未成年人“扣好人生第一粒扣子”的一项重要实践活动。根据中央、省文明办的部署要求,我市从2018年开始在广大中小学生中组织开展了“新时代好少年”评选暨学习宣传活动,到目前为止共有140名同学当选市级“新时代好少年”。

作为我市未成年人的荣誉之一,“新时代好少年”的遴选不一定唯学习成绩,更关注孩子们自身发展的特点,更加多样化。但有一个前提是“新时代好少年”一定要和社会主义核心价值观大方向一致,是大家公认的从小有大理想、大情怀、大格局的青少年。

来看详细名单

↓↓↓


2019年度南通市

“新时代好少年”

海安市:

陈鹏宇、程裕轩、沈奕荪、唐云轩、王玉、许瑞轩、张四维、张智超、章轩

如皋市:

丁楷然、陆一川、马佳怡、倪峥然、沙宸璟、王宁天宸、叶征东、袁晨可

如东县:

陈冠行、管金诺、李新艳、马畅、桑丁翊、吴昊、于凡雅、朱禹瑶

海门市:

蔡嘉乐、季敬程、季艺涵、钮佳淼、潘颢昀、邢馨予、徐陆薇、朱津颐

启东市:

陈玺玏、董琰博、顾飘飘、姜程译、林宸恺、鲁安祺、秦小题、朱重霖

通州区:

曹清扬、陈享、顾一阳、秦鸿鸣、盛怡、吴葛一、张琼、张婉若

崇川区:

冯璇、杭子一、马祯珥、吴一尘、许都允、颜傲

港闸区:

陈姜霏、卢子易、马玥、沈诗雨、严马浩仁、张滢睿

开发区:

范伟程、顾懿瑄、王施远、魏笑

通州湾:

汤鑫昊、杨晨旭

市直学校:

李瑞泓、邵楷、许欣然



热门排行