速看!南通市三好标兵竞赛评选结果出炉,这些学生和单位获表彰|南通发布

10日,2018年度南通市三好标兵竞赛评选活动总结交流会在市行政中心召开,总结交流近年来南通市三好标兵竞赛评选活动,表彰奖励了获得2018年度市三好标兵荣誉称号的120名优秀学生和20家竞赛评选活动常态化建设先进单位,并部署下一阶段工作任务。

本次评选活动由市文明办、关工委、教育局、团市委、妇联联合举办。为保证评选公开公平,市关工委书面征求各地各部门意见建议,研究制定了2018年度市十佳三好标兵评选方案,组建评审委员会,对各地推荐报送的十佳三好标兵候选人进行了投票。

经过严格评选,最终授予海门市东洲中学1618班仇泽同等10名同学"市十佳三好标兵"荣誉称号,如东县洋口港实验学校501班吴亦薛等10名同学"市十佳三好标兵"提名奖荣誉,授予海安市教师发展中心附属小学六(5)班赵邑杭等100名同学"市三好标兵"荣誉称号;授予如皋市吴窑镇初级中学等20家单位"市三好标兵竞赛评选活动常态化建设先进单位"荣誉称号。

当天,南通市向阳花关心下一代基金会还向"市十佳三好标兵"颁发了共2万元的奖励金。

近年来,我市文明办、关工委、教育局、团市委、妇联携手联动,学校、家庭、社区共同参与的工作机制不断强化、深化、优化,特别是进一步构建了自下而上、公开公平的评选工作格局,保证和提高了三好标兵质量。至目前,我市三好标兵评选活动已开展了9届,共评选表彰了980名市三好标兵,其中90名市十佳三好标兵,县(市)区级三好标兵1万余名,乡镇(街道)级三好标兵4万余名,村(社区)学校级三好标兵近20余万名。

会上,港闸区、启东市、通州区、如皋市的相关部门单位作了交流发言。

附:

一、市十佳三好标兵名单

刘思源  海安市实验小学六 (2)班

严文君  如皋师范附属小学六(7)班

管缪妍  江苏省如东高级中学高二( 16)班

仇泽同  海门市东洲中学1618班

黄馨媛  启东市汇龙中学高二(11)班

朱天玺  通州区金郊初级中学九( 18)班

邱钱宸  通师二附六年级(1)班

曹依秋  南通市北城中学初一( 14)班

邵天栎  南通市小海小学六(2)班

姚心怡  南通中学高三(5)班

二、市十佳三好标兵提名奖名单

周禹诗  海安市海陵中学九(2)班

高姚  如皋市白蒲初级中学七(1)班

吴亦薛  如东县洋口港实验学校501班

黄清逸  海门实验学校高二(8)班

姚嘉仪  启东市善成小学六(5)班

陆梦来  通州区实验小学六( 11)班

吴羽涵  通师二附五年级(3)班

李相远  南通市北城小学六(1)班

顾思涵  通州湾三余初级中学初三(7)班

张元元  南通大学附属中学高三(10)班

三、市三好标兵名单

赵邑杭  海安市教师发展中心附属小学六(5)班

肖薛宸  海安市明道小学六(8)班

胡彤  海安高级中学一(9) 班

吴倩颖  海安市老坝港初中九(2)班

卢奕伊  海安市李堡初中九(2)班

刘子静  海安市南莫小学五(3)班

张宇彤  海安市墩头镇中心小学六(1)班

张珂侨  海安市白甸镇初中八(2)班

周泽睿  海安市曲塘小学六(5)班

韩许佳  海安市城东镇西场初中八(2)班

李依凝  海安市大公镇古贲小学六(1)班

於轩辰  海安高新区胡集小学六(3)班

高时轩  海安市雅周镇初中九(4)班

谢伊然  如皋初级中学九(5)班

曹迈  如皋市外国语初级中学九(4)班张

邓琦  如皋市高新区实验小学六(3)班

顾章盟  如皋市如城街道实验小学六(3)班

缪石钰  如皋市磨头镇磨头小学五(4)班

杨雨暄  如皋市石庄镇石庄小学六(5)班

季圣钧  如皋市搬经镇搬经小学六(5)班

谢知言  如皋师范附属小学六(8)班

姜果青  如皋经济技术开发区实验初中九(1)班

魏雨涵  如皋市长江镇港城实验学校九(10)班

范顾聪骢  如皋中学高二(3)班

吕劼  如皋市第一中学高二(2)班

李王炜  如皋中专2015级高职汽修(2)班

于卓凡  如东县实验中学928班

傅梓轩  如东县实验小学603班

姚实胡榕  江苏省如东高级中学高二 (1)班

陈亦凡  江苏省栟茶高级中学高三(9)班

刘孝杰  如东县马塘高级中学高二(11)班

芙榕秋  如东县掘港高级中学高三(9)班

江依择  如东县实验中学717班

刘畅  如东县新区初中910班

石殷睿  如东县双甸中学903班

戴琳嘉  袁庄镇袁庄初中802班

施丞骏  如东县掘港小学504班

夏赵清晨  如东县宾山小学 608班

冒徐圣  如东县双甸小学503班

龚思诚  海门市实验小学六(8)班

张馨尹  海门市东洲小学六(7)班

黄靖雯  江苏省海门中学高三(16)班

宋帅宇  江苏省海门中学高二(7)班

陆天昱  海门市包场初级中学初一(4)班

陈艾阳  海门市实验初级中学1608 班

张馨丹  海门市能仁中学初三(11)班

吴静雯  海门市东城小学五(1)班

黄诗棋  江苏省海门师范附属小学六(4)班

毛海龙  海门市余东小学503班

陈城  海门市万年小学六(2)班

秦羽洁  海门市三阳小学六(3)班

施彧涵  海门市东洲小学六(3)班

马千婷  启东市汇龙小学三(3)班

彭彦诚  启东市寅北小学六年级

曹涵兮  启东中学高一(16)班

杜笙阳  启东市紫薇小学五(2)班

龚婧雯  启东市秦潭港小学五(1)班

黄麟茜  启东市近海小学六(3)班

倪诗芸  启东市东海小学五(1)班

秦金涛  启东市惠和初中九(1)班

施叶  启东市南苑中学八(13)班

王奕然  启东实验小学六(13)班

徐萌萌  启东市向阳小学六(2)班

袁钰尧  启东市桂林小学六(6)班

张怡凡  启东市南阳小学三(3)班

陈施梦  通州小学六(3)班

丁家成  江苏省通州高级中学高三(6)班

张轩铭  通州区金沙小学六(2)班

张宸钰  通州区石港小学五(1)班

唐朝  通州区兴仁小学六(2)班

张亦曹  通州区平潮小学五(4)班

朱钇姝  锡通园区小学五(5)班

杨嘉诚  通州区川港小学五(1)班

徐赫  通州区袁灶初中初三(1)班

孙畅  通州区金郊初中九(18)班

朱文涛  通州区平潮初中初二(5)班

黄芮琪  通州区川港初中初三(3)班

邢欣楠  通州区金沙中学高二(6)班

袁邱杰  江苏省西亭高级中学高三(12)班

沈霁阳  南通市城中小学六年级(10)班

徐莫轩  南通市崇川学校四年级(10)班

顾悦丞  南通市文亮小学五年级(2)班

朱辰  南通市虹桥二小六年级(4)班

徐睿  通师二附四年级(6)班

顾  桐  南通市朝晖小学六年级(4)班

尹康慧  通师一附六年级(8)班

苏灏宸  南通市天元小学六年级(6)班

王唯  南通市启秀市北学校初一(5)班

齐浩恩  南通市沿河桥小学五(1)班

余观青  南通市陈桥中学初三(4)班

王陈言  南通市港闸区实验小学五(3)班

王敏琰  南通市竹行中学九(1)班

许蒋泽  南通开发区实验小学六(1)班

朱锦州  南通高等师范学校附属小学六(6)班

张陈茜  南通市天星湖中学高三(1)班

彭心怡  通州湾海晏小学五(1)班

姜尧瀚  南通市启秀中学初三(5)班

陆沐幸  江苏省南通第一中学高三(10)班

旦增白珍  南通西藏民族中学初二(1)班

高邱雅  南通市第二中学高三(7)班

四、全市三好标兵竞赛评选活动常态化建设先进单位

海安市明道小学

海安市墩头镇宝祥村校外教育辅导站

如皋市吴窑镇初级中学

如皋市吴窑镇立新社区校外教育辅导站

如东县大豫镇桂芝小学

如东县丰利镇古枫社区校外教育辅导站

江苏省海门中学

海门市正余镇邢柏村校外教育辅导站

启东市长江小学

启东市汇龙镇南城区街道东珠新村社区校外辅导站

通州区五接小学

通州区兴东镇土山村校外教育辅导站

南通市崇川学校

崇川区学田街道"知心奶奶"校外教育辅导总站

南通市沿河桥小学

南通市港闸区陈桥街道丽都社区居委会

南通市天星湖中学

南通市新开街道星月社区校外教育辅导站

通州湾三余小学

南通大学附属中学

热门排行