公示 | 第五届江苏省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”拟表彰对象|南通发布

根据《关于做好全国和全省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰推荐工作的通知》(苏组发〔2019〕6号),在全省各地区各部门各单位自下而上逐级审核推荐的基础上,省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选推荐工作小组研究确定了49名个人、27个集体为拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示(具体名单附后),公示时间为2019年8月20日至8月26日。

公示期内,如有异议可以通过电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。反映情况须客观真实,以单位名义的须加盖单位公章,以个人名义的须签署或告知姓名并提供有效联系方式。

联系人: 中共江苏省委组织部公务员三处  陈冠烈

电话:(025)83395715(兼传真)

电子邮箱:JSPINGXUAN@163.com

全省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选推荐工作小组

2019年8月20日


附件:

第五届全省“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”拟表彰对象名单

一、全省“人民满意的公务员”拟表彰对象(49名)

1.沈  鹰(已故),男,汉族,1968年5月生,中共党员,南京市公安局原大数据中心主任。

2.汪  平,男,汉族,1960年1月生,中共党员,南京市住房保障和房产局安居工程管理处调研员。

3.朱明来,女,汉族,1967年5月生,群众,南京市六合区人民法院审判员。

4.陈秋菊,女,汉族,1982年9月生,中共党员,南京市高淳区人民检察院控告申诉检察科科长。

5.周  英,女,汉族,1981年2月生,中共党员,南京市鼓楼区政法委员会反邪教协调科副科长、主任科员。

6.金太海,男,汉族,1968年10月生,中共党员,南京市建邺区莫愁湖街道办事处社会治安与综合治理科科长。

7.周红林,男,汉族,1963年9月生,中共党员,南京市雨花台区人力资源和社会保障局党政办主任科员。

8.胡小坚,男,汉族,1977年1月生,中共党员,无锡市锡山区副区长、东港镇党委书记。

9.孙汉才,男,汉族,1960年5月生,中共党员,现任江阴市司法局月城司法所四级主任科员。

10.储小悦,男,汉族,1971年12月生,中共党员,宜兴市公安局副局长。

11.顾  弘,男,汉族,1987年7月生,中共党员,无锡市滨湖区河埒街道党工委委员(组织),河埒街道党政办主任(兼)。

12.张建民,男,汉族,1971年6月生,中共党员,徐州市中级人民法院民二庭副庭长。

13.梁  瑞,男,汉族,1979年5月生,中共党员,徐州市纪委监委信访室副主任。

14.马延留,男,汉族,1968年9月生,中共党员,徐州市云龙区彭城街道办事处党工委书记。

15.曹嘉康,男,汉族,1964年7月生,中共党员,常州市钟楼区政协机关党组成员、研究室主任。

16.陆旭东,男,汉族,1970年6月生,中共党员,常州市公安局金坛分局交通警察大队三中队(警卫警务)指导员。

17.王  珂,女,汉族,1976年11月生,中共党员,常州市市场监督管理局行政服务处处长。

18.包  刚,男,汉族,1976年8月生,中共党员,苏州市中级人民法院党组成员、审判委员会专职委员。

19.王恩鹏,男,汉族,1983年5月生,中共党员,苏州市吴江区公安局吴江经济技术开发区派出所副所长。

20.汪金勤,男,汉族,1968年7月生,中共党员,苏州市信访局办公室主任。

21.刘大成,男,汉族,1973年9月生,中共党员,苏州市水务局规划计划处处长。

22.唐忠军,男,汉族,1975年4月生,中共党员,海安市司法局李堡司法所所长。

23.江  华,男,汉族,1971年6月生,中共党员,南通市接待办公室副主任、党组副书记、二级调研员。

24.成晓祥,男,汉族,1963年2月生,中共党员,如东县信访局(县委信访局)局长、党组书记。

25.马秀云,女,汉族,1974年10月生,中共党员,连云港市赣榆区政协副主席、黑林镇党委书记。

26.王  帆,女,汉族,1987年10月生,中共党员,连云港市人民检察院第七检察部副主任、二级检察官。

27.姚月梅,女,汉族,1970年2月生,中共党员,盱眙县人民法院党组成员、常务副院长,执行局局长。

28.张元贵,男,汉族,1961年9月生,中共党员,淮安市委教育工委书记、市教育局局长。

29.唐  昕,女,汉族,1968年3月生,中共党员,淮安市检察院第六检察部主任。

30.刘  婵,女,汉族,1967年7月生,中共党员,盐城市公安局亭湖分局二级警长。

31.申建新,男,汉族,1971年7月生,中共党员,盐城市原规划局综合督查处处长、机关党委副书记、机关纪委书记。

32.谢江楼,男,汉族,1964年9月生中共党员,盐城市发展和改革委员会法规处处长。

33.沈  路,男,汉族,1976年11月生,中共党员,扬州市市场监督管理局登记注册指导处四级主任科员。

34.张厚诚,男,汉族,1972年12月生,中共党员,扬州市信访局人民来访接待处处长。

35.聂朝军,男,汉族,1985年8月生,中共党员,扬中市公安局刑事侦查大队大队长。

36.王小南,男,汉族,1965年7月生,中共党员,丹阳市科学技术局局长。

37.聂永平,男,汉族,1966年12月生,中共党员,镇江市丹徒区世业镇人民政府副镇长、世业镇先锋村党总支书记。

38.吕  斌,男,汉族,1963年3月生,中共党员,泰兴市委组织部常务副部长、党建办主任。

39.田光明,男,汉族,1972年7月生,中共党员,江苏泰州港经济开发区党工委副书记、管委会主任。

40.丁明霞,女,汉族,1966年10月生,中共党员,靖江市人民检察院四级高级检察官、检委会委员。

41.唐明清,男,汉族,1968年11月生,中共党员,宿迁市公安局宿城分局党委副书记、副局长。

42.朱建华,男,汉族,1968年9月生,中共党员,宿迁市宿豫区纪律检查委员会正科级干部。

43.王  敖,女,汉族,1982年6月生,中共党员,泗洪县市场监督管理局行政许可服务科科长。

44.朱  嵘,男,汉族,1977年2月生,中共党员,省高级人民法院执行局综合协调处处长。

45.陈兴生,男,汉族,1975年10月生,中共党员,省人民检察院宣传教育处处长。

46.李恩和,男,汉族,1973年8月生,中共党员,省委省级机关工委组织部部长。

47.张华阳,男,汉族,1976年11月生,中共党员,省审计厅固定资产投资审计处副处长。

48.柳  毅,男,汉族,1982年2月生,中共党员,省太湖强制隔离戒毒所康复指导科副科长。

49.蒋  灵,男,汉族,1960年6月生,中共党员,省扶贫办扶贫开发处处长。


二、全省“人民满意的公务员集体”拟表彰对象(27个)

1.南京市玄武区教育局

2.南京市江宁区司法局

3.南京市市场监督管理局行政审批服务处

4.南京市秦淮区红花办事处

5.江阴市行政审批局

6.邳州市人民检察院

7.徐州市贾汪区潘安湖街道办事处

8.常州市天宁区雕庄街道办事处

9.苏州市公安局姑苏分局观前派出所

10.苏州市审计局

11.苏州市吴江区人民法院

12.如皋市人民检察院

13.南通市行政审批局

14.灌南县司法局张店司法所

15.淮安市公安局巡特警支队

16.建湖县审计局

17.扬州市邗江区纪委监委机关

18.扬州市江都区妇女联合会

19.镇江市政务服务管理办公室

20.江苏镇江京口工业园区管理委员会

21.泰州市城市管理局

22.宿迁市宿城区耿车镇人民政府

23.省委办公厅综合处

24.省水利厅河湖长制工作处

25.省财政厅预算处

26.省政府信访局人民来访接待处

27.省自然资源厅自然资源确权登记局

热门排行